जनपद बदायूं

बदायूं जिले में अलग-अलग स्थानों पर रेल की चपेट में आकर विवाहिता और किशोर की मौत

Up Namaste

बदायूं। जिले में बरेली-कासगंज रेलमार्ग पर अलग-अलग स्थानों पर रेलगाड़ी की चपेट में आए एक विवाहिता और एक किशोर की दर्दनाक मौत हो गई है। बदायूं पुलिस ने दोनों के शवों को अपने कब्जें में लेने के बाद पोस्टमार्टम कराया है। मृतकों के परिजनों में चीत्कार मची हुई है।

पहला हादसा घटपुरी रेलवे स्टेशन के समीप हुआ। बिनाबर थाना क्षेत्र के गांव उसहैता निवासी लखपत की 22 पत्नी गायत्री रविवार की सुबह अपने घर से खेत पर जाने को निकली इसी दौरान रेलवे टैªक पर चल रही कि वहां से गुजर रही किसी रेलगाड़ी की चपेट में आ गई जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। गायत्री जब घर और खेत पर न पहुंची तब परिजनों ने उसकी खोजबीन शुरू की इस दौरान उसका शव परिजनों को रेल पटरियों पर क्षतविक्षित अवस्था में पड़ा मिला। हादसे के बाद परिजनों की सूचना पर पहुंची बिनाबर पुलिस ने शव को अपने कब्जें में लेकर उसका पीएम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया है। विवाहिता की मौत पर उसके परिवार में कोहराम मचा हुआ है।

दूसरा हादसा दोपहर करीब साढ़े 12 बजे हुआ। बरेली कासगंज रेलमार्ग पर उझानी-शेखूपुर रेलवे स्टेशन के मध्य सिविल लाइन थाना क्षेत्र के गांव रहमुद्दीनगर निवासी राजाराम का 14 वर्षीय पुत्र मनोज बरेली जा रही रेलगाड़ी की चपेट में आ गया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद चालक ने रेलगाड़ी रोक कर स्टेशन मास्टर को सूचना दी। इस बीच हादसे की सूचना पर ग्रामीण भी मौके पर पहुंच गए और उन्होंने शव को रेल पटरियों से उठा कर गांव में रख लिया साथ ही पुलिस को सूचना दी। हादसे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जें में लेकर उसका पोस्टमार्टम कराया है। परिजनों का कहना हैं कि मृतक मनोज मंदबुद्धि है साथ ही उसे कम सुनाई देता है जिस कारण वह रेलगाड़ी की आवाज को नही सुन पाया और हादसे का शिकार हो गया।

Up Namaste

Leave a Reply

error: Content is protected !!